День семьи в с. Нижнедевицк

6.07.18 В РДК с. Нижнедевицк состоялось мероприятие посвященное  «Дню семьи любви и верности», организованное отделом ЗАГС во главе с руководителем  Соложенкиным А. Л.. Перед началом торжественной части настоятель Вознесенского храма села протоиерей Сергий Подплетнев в фойе РДК отслужил молебен святым покровителям семьи –благоверным князьям Петру и Февронии, Муромским.

Далее, после вступительного слова ведущих, все присутствующие смогли посмотреть видеообращение к этому празднику Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

В ходе программы на сцену для поздравления были приглашены восемь достойных пар, проживших в браке от 10-ти до 60-ти лет. В свою очередь отец Сергий поздравил всех с этим замечательным праздником и вручил шести семейным парам поздравительные письма подписанные Владыкой Сергием. А от прихода Вознесенского храма все восемь пар благословил иконами святых благоверных Петра и Февронии.

Программу продолжил концерт подготовленный работниками отдела культуры.