К 1030-летию Крещения Руси, с. Нижнедевицк

15.07.18 В Воскресной школе прихода храма в Честь Вознесения Господня с. Нижнедевицк состоялось мероприятие, посвященное 1030-летию Крещения Руси. На нем присутствовали более 15-ти прихожан храма как взрослых, так и детей.

Методист по ОПК Нижнедевицкого района преподаватель и директор Хвощеватовской  СОШ  Шабанова Н. Н. представила присутствующим подробную видеопрезентацию о времени царствования равноапостольного князя Владимира, его обретении Православной веры и последующем Крещении Киевской Руси.

А педагог-методист Нижнедевицкого благочиния матушка Татиана Подплетнева дополнила рассказ Шабановой своей презентацией о современном почитании князя Владимира и благодатных чудесах, связанных с ним, о храмах построенных на Руси в его память. Для детей и взрослых был продемонстрирован урок в виде мультфильма, рассказывающем в наглядной форме о великих исторических событиях того времени.

Встреча получилась насыщенной и разнообразной, а для многих явилась новым открытием в изучении истории православной Руси, а также духовной пищей в современной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *