Престольный праздник в с. Першино

8.11.17 На приходе храма во имя Святой Живоначальной Троицы с. Першино состоялось Богослужение в день памяти Вмч. Димитрия Солунского. Этот день является престольным для прихода по северному приделу храма. Кроме того местные жители в этот день празднуют День села. После Божественной литургии, которую совершил настоятель храма протоиерей Сергий Подплетнев, начался крестный ход к поклонному кресту возле въездной дороги в село. После молитвенного поклонения кресту участники крестного хода вернулись к храму и с праздничными песнопениями окропили его святой водой.

После общей трапезы все прихожане направились в местную школу, где директор школы Зубкова Н. Е. и отец Сергий поздравили собравшихся жителей села с престольным праздником, а ученики показали подготовленный к этому дню концерт и театральные постановки с духовной тематикой.