Мощи св. вмч. и целителя Пантелеимона в с. Нижнедевицк

С 22 по 26 ноября 2017 г. на приходе храма в честь Вознесения Господня с. Нижнедевицк по благословению Владыки  Сергия Митрополита Воронежского и Лискинского находились икона и ковчег с частицей мощей Вмч. и целителя Пантелиимона. За это время множество жителей Нижнедевицка и окрестных сел смогли приложиться к святыни. Кроме того 24-го ноября отец Сергий Подплетнев настоятель храма доставил ковчег со святыми мощами  в с. Першино, где в Троицком храме прихожане также смогли приложиться к ковчегу. А 25-го числа святыня была доставлена в ЦРБ с. Нижнедевицк, где священник  с пением молитв святому прошел по всем отделениям больницы, где и медперсонал и пациенты, в том числе и лежачие, молились перед иконою и святыми мощами. 26-го числа в храме после Божественной литургии был отслужен водосвятный молебен с акафистом святому.