Крестный ход в с. Нижнедевицк

28.07.17  в день празднования памяти святого равноапостольного великого князя Владимира в с. Нижнедевицк после Божественной литургии и особого праздничного молебного пения в Вознесенском храме состоялся Крестный ход. Его торжественное шествие проходило по центральным улицам села с заходом на Казанский источник. Многие сельчане имели возможность приложиться к иконам Казанской Божией Матери и великого князя Владимира. На святом источнике отец Сергий отслужил водосвятный молебен, по окончании которого была вознесена молитва святому князю Владимиру. Такой Крестный ход в Нижнедевицке имеет уже многолетнюю историю, что несомненно служит укреплению православной веры, а также возрождению прекрасных традиций, объединяющих верующих людей разный возрастов.