храм во имя свт. Николая, село Архангельское

26_800Летом 2012 г. была произведена планировка земельного участка выделенного под строительство.  28 октября 2012г. митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин освящения закладного камня в основание будущего храма во имя святителя Николая. По благословению Правящего Архиерея 25 июля 2014 года благочинный Нижнедевицкого церковного округа протоиерей Сергий Дорофеев совершил освящение крестов установленных на купола храма. 4 октября 2015 года совершилось Великое освящение новопостроенного храма в честь святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских. Строительство осуществлялось на средства уроженца села Архангельское Шутова Николая Васильевича. Храм возведен в стиле древнерусского деревянного зодчества.