Великое освящение в с. Верхнее Турово

16.12.18 в храме свт. Николая села Верхнее Турово состоялось Великое Освящение. Освящение храма совершил правящий архиерей Воронежской епархии митрополит Сергий. Ему сослужили благочинный Нижнедевицкого Церковного Округа иеромонах Макарий (Комаров), протоиерей Сергий Дорофеев, протоиерей Александр Беляев, настоятель храма иерей Дионисий Колышнев, протодиакон Николай Терпугов, иеродиакон Виталий (Хохонин). После чина Освящения состоялась Божественная Литургия, по окончании которой Владыка Сергий поздравил жителей села с Воскресным Днем и со знаменательным событием в истории прихода — Великим Освящением Храма. Он также поблагодарил благочинного отца Макария и настоятеля отца Дионисия за усердные труды и пожелал всем Божией помощи в деле созидания Церковной жизни. По окончании Литургии митрополит Сергий преподал свое архиерейское благословение прихожанам.