Престольный праздник в с. Першино

8.11.18 На приходе храма во имя Святой Живоначальной Троицы с. Першино состоялось Богослужение в честь престольного праздника. Один из восстановленных приделов храма посвящен вмч. Димитрию Солунскому, который особо почитается на селе. Служба началась рано утром. Настоятель храма протоиерей Сергий Подплетнев отслужил водосвятный молебен, а затем была совершена Божественная литургия, по окончании которой  начался крестный ход вокруг храма. По окончании службы все прихожане были приглашены на праздничную трапезу. Праздник продолжился в Першинской СОШ, где после вступительного слова директора Зубковой Н.Е. учащиеся показали несколько сценок, пели духовные песни и читали стихи. В ходе мероприятия отец Сергий еще раз поздравил всех присутствовавших жителей села с престольным праздником и вручил благодарственные письма от прихода ребятам, которые приняли активное участие в акции «Белый цветок».