Крестный ход в день Казанской иконы Божией Матери в с. Нижнедевицк

4.11.18 В день празднования иконе Казанской Божией Матери на приходе храма в честь Вознесения Господня с. Нижнедевицк состоялся крестный ход.

Он начался после Божественной литургии от храма и прошел по центральным улицам села с заходом на святой источник в честь Казанской иконы Божией Матери. Жители села, которые встречались по пути, имели возможность помолиться перед иконой и окропиться святой водою. А на источнике был торжественно отслужен водосвятный молебен с акафистом на котором молились верующие с соседних улиц. Настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Нижнедевицк протоиерей Сергий Подплетнев поздравил всех с праздником,  поблагодарил всех благотворителей святого места и особо- Быканова Е. И..

Потом крестный ход вернулся в храм где после окончания молитв все участники еще раз приложились к Казанской иконе Божией Матери и попросили ее заступничества и покрова.