Праздник Великой Победы в с. Верхнее Турово

8 мая в преддверии Дня Победы в с. Верхнее Турово Нижнедевицкого района прошли мероприятия, посвященные Великой Победе в Отечественной войне. Празднование Победы началось с митинга, где выступила глава Сельского поселения Будаева Н.Е у обелиска воинам-землякам ушедшим на войну. Оттуда начал свое шествие Бессмертный полк на могилу погибших детей, там настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца иерей Дионисий Колышнев отслужил заупокойную литию .Затем Бессмертный полк дошел до братской могилы погибших воинов ,где так же была отслужена заупокойная лития настоятелем  храма. Учащиеся школы почтили память погибших солдат. В торжественном мероприятии приняли участие жители села, глава Сельского поселения Будаева Н.Е., директор школы Лопатина В.С.,  настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца иерей Дионисий Колышнев, руководители предприятий, учащиеся школы.