Пасхальное мероприятие в Нижнедевицком Доме Культуры

13.04.18  В дни Светлой седмицы в  Нижнедевицком РДК состоялся концерт «Пасхальная радость», подготовленный приходом Вознесенского храма села и работниками отдела культуры.  Мероприятие собрало около двухсот зрителей – как взрослых так и детей. В вестибюле гостей встречала праздничная выставка пасхальных поделок из детского сада.

После вступительного слова ведущего вниманию зрителей был предоставлен видеоролик с Пасхальной проповедью Владыки Сергия Митрополита Воронежского и Лискинского. Затем с приветственным словом к залу обратился Настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Нижнедевицк протоиерей Сергий Подплетнев, который также представил следовавшим за ним выступление учащихся Воскресной школы прихода. Ребята показывали сценку, рассказывали стихи и танцевали.

Продолжили программу выступления детского танцевального коллектива «Белая птица», ансамбля «Золотая околица», песня «Молитва» Л.Литвиненко, юной гитаристки Василисы Баркаловой и др.

Мероприятие получилось насыщенным и разнообразным. Пасхальная радость в этот день коснулась многих человеческих сердец! Христос Воскресе!