Комиссия по делам несовершеннолетних в Нижнедевицком районе

22.03.18 Настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Нижнедевицк протоиерей Сергий Подплетнев принял участие в работе Комиссии по делам несовершеннолетних (КДН), членом которой он является. Комиссия заседала на школьном собрании с. Вязноватовка.

Работа КДН в данном аспекте проводилась в рамках реализации федерального закона РФ № 120-Ф3 от 24.06.1999 г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», а также с целью повышения эффективности ведения профилактической работы в общеобразовательных организациях муниципального района.

В течении февраля и марта месяцев комиссия объездила почти все школы района, где на родительских собраниях члены ее вели разговор о патриотических, трудовых и нравственных аспектах воспитания школьников, а также поднимались вопросы их безопасности и дисциплины. Отец Сергий принял активное участие в работе комиссии в пяти школах района-МБОУ «Нижнедевицкая гимназия», МКОУ « Першинская СОШ», МКОУ «Вязноватовская СОШ», МКОУ «Лесополянская СОШ», МКОУ «Нижнедевицкая СОШ», где в своих выступлениях особо подчеркивал значимость семейных устоев в деле воспитания подрастающего поколения и высокой ответственности родителей и учителей за его результат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *