Праздник в библиотеке с. Першино

8.09.17 в сельской библиотеке с. Першино состоялось мероприятие, посвященное престольному празднику села — дню почитания Владимирской иконы Божией Матери. В читальном зале собрались жители села — около 25 человек. Заведующая библиотекой Федяинова Валентина Андреевна очень интересно рассказала гостям о истории особого почитания иконы, представила духовную литературу, рассказывающую о жизни Пресвятой Богородицы и ее заступничестве и помощи верующим.

Приглашенный на праздник настоятель храма во имя Святой Живоначальной Троицы  протоиерей Сергий Подплетнев рассказал о том, что сельский храм имеет три престольных праздника, один из которых посвящен Божией Матери ради ее Владимирской иконы. Батюшка особо напомнил о том, что в такие дни нужно отвлечься от земных забот и предаться духовным трудам и размышлениям о вечности.

Мероприятие закончилось чаепитием и концертом местного ансамбля балалаечников.