Фестиваль «Русь моя православная» с. Першино

5.06.17 в  день Святого Духа на территории храма во имя Святой Животворящей Троицы с. Першино состоялся песенный фестиваль Троицкие встречи «Русь моя православная». В селе этот праздник проводится лишь второй раз, но уже смог собрать на сцене около 70-ти участников из разных сел Нижнедевицкого района, с. Хохол, гостей из Волгоградской области. Кроме того в мероприятии приняли участие творческие коллективы Дома пионеров и Дома ремесел из Нижнедевицка, которые организовали выставку своих поделок и рисунков.

Вступительными словами фестиваль открыли главные его организаторы: глава Першинского сельского поселения Смолина Н. И. и духовный вдохновитель настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Подплетнев.

В ходе выступлений участников фестиваля звучали духовные канты, народные и фольклорные песни. Собравшиеся в качестве зрителей жители села тепло и радушно встречали творческие коллективы. А в конце их выступлений благодарили бурными аплодисментами.

Закончилось мероприятие награждением участников творческих групп памятными сувенирами. Подарки вручали отец Сергий и Глава администрации с. Першино. После награждения все были приглашены на общую трапезу, где могли отведать полевую кашу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *