Икона блаж. Матроны Московской в Нижнедевицком благочинии

С 8 по 26 мая 2017 г. в храмах Нижнедевицкого благочиния пребывала икона блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей. Постоянное место нахождения святыни — храм свт. Митрофания Воронежского, что на источнике в г. Воронеже. График пребывания иконы в храмах благочиния был утвержден Митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием. Первое место, куда икона была привезена — территория психоневрологической больницы в пос. Орловка. Далее икона была перевезена в храм св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Петино. В дальнейшем за все время путешествия икона побывала в храмах с. Никольское на Яманче, с. Семидесятное, с. Рудкино, с. Костенки, с. Гремячье, с. Ивановка, с. Архангельское, с. Хохол, с. Синие Липяги, с. Нижнее Турово, с. Курбатово, с. Верхнее Турово, с. Новая Ольшанка, с. Нижнедевицк. Тысячи верующих Хохольского и Нижнедевицкого районов смогли приложиться к святыне и помолиться у нее.